Жанибек Алимханулы против Дензела Бентли 12 ноября
Box
0
4 | Октябрь | 2022 12:33

Жанибек Алимханулы против Дензела Бентли 12 ноября

Чемпион WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы проведет первую защиту своего титула 12 ноября в Лас-Вегасе, анонсировала промоутерская компания Top Rank. Бой 29-летнего казахстанского боксера против 27-летнего британца Дензела Бентли возглавит вечер бокса Top Rank, в котором на ринг также выйдет чемпионка WBA в минимальном весе Сениша Эстрада.

Алимханулы завоевал временного чемпиона WBO в среднем весе в мае этого года, нокаутировав другого британского боксера Дэнни Дигнама, и должен был встретиться с чемпионом WBO Деметриусом Андрейдом, но Андрейд отказался от боя и от титула, и Алимханулы стал новым чемпионом WBO в среднем весе.

«Отдаю Дензелу Бентли должное за согласие на бой, когда очень многие предпочли держаться от меня подальше, — сказал Алимханулы. — Для меня большая честь провести защиту своего титула в Лас-Вегасе, и я вновь покажу всему миру что такое Qazaq Style».

Британец Дензел Бентли занимает четырнадцатое место в рейтинге WBO, и после поражения от другого перспективного соотечественника Феликса Кэша в прошлом году одержал три победы и завоевал титул чемпиона Британии в среднем весе.

«Это будет хороший и зрелищный бой, и думаю, я могу добиться в нем победы, — сказал Бентли. — Так почему бы не поехать и не насладиться красотами Лас-Вегаса и не вернуться домой с чемпионским поясом? Я действительно верю, что могу победить его. Все говорят, что он страшен, но я этого не вижу. Может я что-то упускаю. Узнаем, когда выйдем на ринг».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть