Бенн провалил допинг-тест, бой с Юбанком собираются запретить
Box
0
5 | Октябрь | 2022 20:46

Бенн провалил допинг-тест, бой с Юбанком собираются запретить

Британский боксер Конор Бенн сдал положительную пробу на запрещенный препарат кломифен в рамках добровольного тестирования VADA перед назначенным на 8 октября поединком против Криса Юбанка-младшего.

Организаторы боя выпустили заявление о том, что Бенн пока формально ничего не нарушил, и оба боксера готовы провести бой, однако Британский совет по надзору над боксом BBBoC объявил, что запрещает проведение боя как не отвечающего интересам бокса.

Как сообщает журналист ESPN Майк Коппинджер, промоутер Эдди Хирн пытается добиться судебной отмены решения BBBoC, чтобы бой состоялся.

Препарат кломифен используют для лечения бесплодия у женщин, однако он также повышает уровень тестостерона у мужчин и входит в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства WADA.

«Мы осведомлены, что допинг-проба Конора Бенна показала следы препарата от бесплодия. Проба Б еще не вскрывалась, что означает, что никакого нарушения правил не подтверждено. Бенну действительно не предъявлено обвинений в нарушении правил, он не дисквалифицирован и может выйти на ринг», — сообщается в заявлении Matchroom.

«После этого Бенн прошел допинг-тестирование Антидопинговым агентством Великобритании UKAD, которому BBBoC делегировало проведение тестирования перед этим боем. Бенн прошел все допинг-тесты UKAD. Оба боксера получили юридические и медицинские консультации, получили всю информацию и желают провести бой в субботу».

Однако спустя несколько часов после заявления Matchroom, как раз в то время, когда боксеры вышли на открытую тренировку, BBBoC выпустила свое заявление.

«Вечером 4 октября правление BBBoC постановило, что проведение поединка между Крисом Юбанком-младшим и Конором Бенном, запланированного на 8 октября, запрещено, как не отвечающего интересам бокса. Боксеры и промоутеры были уведомлены об этом утром 5 октября», — указывается в решении регулирующего органа.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть