Промоутеры надеются провести бой Юбанк-Бенн
Box
0
6 | Октябрь | 2022 11:09

Промоутеры надеются провести бой Юбанк-Бенн

Организаторы поединка между двумя британскими боксерами Конором Бенном и Крисом Юбанком-младшим, назначенного на 8 октября, ищут возможность провести этот бой, несмотря на положительную допинг-пробу Бенна, сообщает ESPN.

После того как VADA сообщила о положительной пробе Бенна на кломифен, компании Matchroom Boxing и Wasserman Boxing, а также сами боксеры заявили, что готовы провести этот бой, однако Британский совет по надзору над боксом BBBoC наложил запрет на его проведение, как не отвечающего интересам бокса.

Однако санкция BBBoC не является единственным способом провести поединок, учитывая, что никаких британских титулов на кону в поединке нет. Рвение промоутеров объясняется большим интересом британской публики к поединку сыновей двух знаменитых британских боксеров Найджела Бенна и Криса Юбанка.

Одним из вариантов является проведение боя под эгидой Федерации бокса Люксембурга, как это произошло в 2012 году с боем Дэвида Хэя и Дерека Чисоры после того как BBBoC отказался санкционировать этот поединок. Другой вариант — использование British and Irish Boxing Authority, организации которая санкционировала поединки блогера KSI в августе на DAZN вместо BBBoC.

Сам Бенн дал комментарии по поводу своей допинг-пробы после вчерашней открытой тренировки.

«Я не совершил никакого нарушения, я не дисквалифицирован, так что насколько мне известно, бой все еще назначен, — сказал 26-летний Бенн. — Я подписался на все добровольные проверки на допинг, меня тестировали всю карьеру и все было отрицательно, ко мне никогда не было вопросов. Моя команда разберется, откуда взялся такой результат. Я чистый спортсмен и мы докопаемся до сути».

Юбанк-младший в свою очередь не стал делать каких-то конкретных заявлений по поводу проваленного теста соперника. Он отметил, что он чистый спортсмен и готов к бою, и выразил надежду, что промоутеры решат вопрос с проведением поединка.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть