Тренер Энди Руиса назвал предварительную дату боя с Уайлдером
Box
0
12 | Октябрь | 2022 08:30

Тренер Энди Руиса назвал предварительную дату боя с Уайлдером

Финальный отборочный поединок по версии WBC в супертяжелом весе между экс-чемпионами мира Энди Руисом и Деонтеем Уайлдером может пройти в апреле-мае следующего года, сообщил тренер Руиса Альфредо Осуна. Но для того, чтобы этот поединок состоялся, Уайлдеру необходимо одержать победу над Робертом Хелениусом в полуфинальном отборочном поединке 15 октября.

«Я не думаю, что третий бой против Энтони Джошуа состоится в ближайшее время, — сказал Осуна о планах команды Руиса в интервью Los Talegones. — Сейчас самое обсуждаемое и следующий шаг — ожидание поединка с Уайлдером. И если он победит [Хелениуса], контракт на бой Энди Руиса и Деонтея Уайлдера будет подписан в ноябре. А бой состоится в апреле-мае следующего года. И думаю, его победитель встретиться с тем, с кем все хотят встретиться, — с Тайсоном Фьюри».

«Мы полагаем, что он обладает очень сильным ударом, но известно также и то, что он может упасть, — отметил Осуна об Уайлдере и потенциальном бое с Руисом. — Можно бить в 100 раз сильнее, но какой в этом толк, если первый же пропущенный удар отправит тебя на пол. Уайлдер будет очень опасен, но бокс научил меня, что нет ничего невозможного. На высшем уровне может произойти что угодно. Любой может пропустить хороший удар. И сюрпризы не так редки».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть