Оскар Ривас проведет защиты титула против Бабича и Розанского
Box
0
12 | Октябрь | 2022 10:14

Оскар Ривас проведет защиты титула против Бабича и Розанского

Первая защита титула WBC в бриджервейте, которую чемпион Оскар Ривас должен был провести 5 ноября в родной Колумбии в поединке против поляка Лукаша Розанского, вновь отложена, сообщил канадский промоутер Риваса Ивон Мишель.

По словам промоутера, по различным причинам он был вынужден отметить проведение вечера бокса 5 ноября в Колумбии, который уже дважды переносился, сначала с августа на октябрь, а затем на ноябрь, однако они по-прежнему планируют устроить Ривасу первый профессиональный поединок на родине против Розанского ориентировочно в марте следующего года.

Однако перед этим Ривасу придется провести первую обязательную защиту титула против популярного хорвата Алена Бабича, и этот бой скорее всего пройдет в Канаде.

«Мы на начальном этапе переговоров, — сказал Мишель об организации боя против Бабича. — В идеале мы бы оставили бой против Розанского для Колумбии, а перед этим провели бой против Бабича, вероятно в Монреале».

35-летний Ривас после длительной карьеры в супертяжелом весе воспользовался возможностью и завоевал вакантный титул WBC в бриджервейте в октябре прошлого года. WBC недавно предложил проводить поединки в новой весовой категории до 224 фунтов (101,6 кг), однако другие федерации пока не последовали его примеру.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть