Пресс-конференция Девина Хейни и Джорджа Кэмбососа (видео)
Box
0
14 | Октябрь | 2022 08:45

Пресс-конференция Девина Хейни и Джорджа Кэмбососа (видео)

Сегодня в Австралии прошла заключительная пресс-конференция перед назначенным на 16 октября матчем-реваншем между абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни и австралийцем Джорджем Кэмбососом, и она оказалась весьма насыщенной и эмоциональной.

Хейни победил Кэмбососа в июне этого года единогласным решением судей в объединительном поединке, и австралиец воспользовался своим правом на матч-реванш, уверенный в том, что он сумеет  выступить лучше во втором бою. Перед реваншем Кэмбосос расстался со своим тренером Хавьелем Сентено и менеджером Питером Каном, что вызвало насмешки со стороны Хейни.

— У меня вопрос Джорджу, зачем ты уволил тренера Хавьеля? — спросил Хейни.
— Это не твое чертово дело! — парировал Кэмбосос.
— А как насчет Питера Кана?
— И это не твое чертово дело!
— Это фиаско, Джордж!

После первого боя команда Кэмбососа осталась недовольна действиями рефери, и настояла на другом рефери для реванша, что тоже вызвало недовольство команды американца.

«Они были тихими, но каждое их слово — это еще одно оправдание, — сказал Хейни. — Сейчас это тренер, до этого это был рефери. Все оправдания как по учебнику. Если ты действительно считал, что я слишком много придерживал тебя, зачем ты уволил всю свою команду?».

Отцы боксеров тоже не остались в стороне. Билл Хейни назвал команду Кэмбососа «тихой как церковная мышь».

«Мы рады быть тихими как церковная мышь. Пусть Хейни сидят и разглагольствуют как хотят. Просто у нас есть возможность провести матч-реванш, и мы серьезно относимся к тому, как выступить в нем и как добиться победы. И посмотрим, кто будет вести себя тихо как мышь, когда мы победим», — ответил отец и менеджер Джим Кэмбосос.

Также Билл Хейни вручил Кэмбососу в подарок книгу Сунь Цзы «Искусство войны», которую австралиец цитировал перед первым боем, с напутствием найти новые оправдания. Когда ее передали австралийцу, он ее ожидаемо выбросил.

«Нет никаких оправданий, — заявил Кэмбосос. — Пусть говорят, что хотят, никаких проблем. Как бы они ни готовились, что бы они ни думали, все нормально. Как я уже сказал, мы сосредоточены на единственной цели. В нашей команде все идеально. Если хотят поговорить, пусть говорят. Хотят подарить подарок — благодарю, но я в нем не нуждаюсь».

После этого боксеры и их отцы сошлись в напряженной дуэли взглядов, где Хейни-старший, стоя напротив Джима Кэмбососа, разразился бранной тирадой и провел пальцем по горлу, а Девин что-то вполголоса говорил Джорджу. Австралийцы при этом не проронили ни слова.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть