Уайлдер-Хелениус и Хейни-Кэмбосос II: Прямая трансляция, гонорары
Box
0
15 | Октябрь | 2022 07:39

Уайлдер-Хелениус и Хейни-Кэмбосос II: Прямая трансляция, гонорары

В эти выходные пройдут два интересных поединка, которые российские поклонники бокса смогут увидеть в прямом эфире в телеграмм-канале FightSpace. В Австралии пройдет бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе и матч-реванш между американцем Девином Хейни и австралийцем Джорджем Кэмбососом. Его начало запланировано на 5:30 мск 16 октября. 

А в США на ринг в поединке против финского супертяжеловеса Роберта Хелениуса вернется 36-летний нокаутер и экс-чемпион мира Деонтей Уайлдер. Начало этого боя запланировано на 6:30.

Боксеры уже прошли взвешивание, и Уайлдер, как и обещал, вернулся к своему привычному весу, показав 97,3 кг, а 38-летний Хелениус оказался значительно тяжелее — 114,2 кг, прибавив еще три килограмма по сравнению со своим предыдущим боем. Традиционная дуэль взглядов двух нокаутеров прошла спокойно и уважительно.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на видео взвешивания Уайлдер-Хелениус

Кэмбосос и Хейни успешно прошли взвешивание. При этом австралиец сделал вес с запасом, показав 60,8 кг, а Хейни — 61,1 кг, однако вид у 23-летнего Хейни был такой, что возможно это его последняя попытка уложиться в лимит легкого веса. В этом случае соперники на взвешивании не стали скрывать неприязнь друг к другу и даже вступили в физический конфликт, борясь за центральное место перед телекамерами.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на видео взвешивания Хейни-Кэмбосос II

36-летний Уайлдер возвращается на ринг после годичного перерыва и двух подряд досрочных поражений от Тайсона Фьюри. Американец уже назвал свое возвращение вторым правлением и планирует выступать на ринге еще 3-4 года до достижения 40-летнего возраста.

Уайлдер заявил, что хочет поединков со всеми сильнейшими супертяжеловесами, включая Фьюри, Александра Усика и Энтони Джошуа, однако наиболее вероятным развитием событий в случае победы над Хелениусом представляется финальный отборочный бой по версии WBC против Энди Руиса весной следующего года.

Стоит отметить, что за время своего первого правления в 2015-2020 гг Уайлдер не провел ни одного объединительного боя, а среди его соперников можно отметить лишь Тайсона Фьюри и ветерана Луиса Ортиса.

23-летний Хейни уверен в том, что вновь одержит победу над Кэмбсосом и сохранит свое звание абсолютного чемпиона 16 октября. В одном из предматчевых интервью американец отметил, что реванш с Кэмбосом покажет, сможет ли он и дальше выступать в легком весе, и если сможет, он бы хотел провести бой против экс-чемпиона мира Василия Ломаченко.

Бой с Джервонтой Дэвисом тоже ему интересен, однако он практически уверен, что Дэвис и дальше будет избегать боев с сильнейшими боксерами своего дивизиона.

Что касается Кэмбососа, то он был готов встретиться с Ломаченко летом этого года, а когда это оказалось невозможным, договорился об объединительном бое против Хейни, а затем воспользовался своим правом на матч-реванш. Кроме того Кэмбосос похоже не планирует менять весовую категорию.

Гонорары участников этих двух поединков неизвестны, и портал The Sporting News дал лишь оценку заработков боксеров в предыдущих боях.

За первый проигранный Фьюри бой Уайлдер получил около 28 млн долларов, а в реванше его гарантированный гонорар составил 10 млн плюс долю от ожидаемой прибыли от платной трансляции. Хелениус получил на первую победу над Адамом Ковнацим 30 тысяч долларов, за победу в реванше — 75 тысяч.

За первый бой против Хейни Кэмбосос получил 10 млн долларов гарантированного гонорара и 70% от ожидаемой прибыли от PPV. Хейни ради проведения боя за звание абсолютного чемпиона мира согласился на 2,8 млн гарантированного гонорара и 30% от PPV. Очевидно, что Хейни получил более выгодные условия в матче-реванше.

В бою Уайлдер-Хелениус компания PARI считает фаворитом Деонтея Уайлдера — 1,12 (1 120 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Роберта Хелениуса — 6,45 (6 450 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Победа Уайлдера досрочно — 1,25

Победа Уайлдера решением — 7,00

Победа Хелениуса досрочно — 9,00

Победа Хелениуса решением — 14,00

Бой завершится досрочно — 1,12

Бой пройдет всю дистанцию — 5,40

Переходите по ссылке и получите БОНУС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть