Джордж Кэмбосос принял поражение и передумал уходить
Box
0
17 | Октябрь | 2022 08:55

Джордж Кэмбосос принял поражение и передумал уходить

Экс-чемпион мира в легком весе Джордж Кэмбосос признал преимущество абсолютного чемпиона мира в этом весе американца Девина Хейни, который 16 октября в Австралии вновь победил его единогласным решением судей в матче-реванше, однако вопреки своим предматчевым обещаниям заявил, что обязательно вернется на ринг и вновь попробует завоевать титул чемпиона мира в легком весе.

29-летний австралиец уступил Хейни единогласным решением судей со счетом 119-109 и 118-110 дважды и после второго подряд поражения заявил, что американец, на его взгляд, заслуживает места в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовой категории, а также отметил, что после завоевания трех чемпионских титулов в легком весе в прошлом году он не стал искать легких путей.

«Надеюсь, что Австралия годится, Греция гордится и весь мир гордится, потому что мы бы могли провести несколько легких боев и подзаработать без риска, — сказал Кэмбосос после реванша. — Но мы пошли на риск. Я горжусь Девином, тем, что он дважды приехал сюда, и желаю ему всего наилучшего в будущем. Мы провели на ринг 24 раунда, так что всего наилучшего».

Сейчас австралиец хочет взять перерыв и отдохнуть с семьей после трех больших титульных боев подряд в течение одного года, но пообещал обязательно вернуться на ринг за титулом чемпиона мира в легком весе.

«Я не знаю, сколько еще Девин пробудет в легком весе, — отметил Кэмбосос. — Думаю, он может подняться в первый полусредний вес. дай бог, это откроет двери для нас, и я все еще большое имя в боксе. Я показал бойцовский дух, как все великие, Артуро Гарри, Роберто Дюран, они все выкладывались по полной. Проиграл — ничего страшного, ты возвращаешься. Я снова стану чемпионом, это не конец».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть