Уайлдер навестил Хелениуса и расчувствовался на пресс-конференции (видео)
Box
0
17 | Октябрь | 2022 13:31

Уайлдер навестил Хелениуса и расчувствовался на пресс-конференции (видео)

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер навестил своего соперника Роберта Хелениуса после субботнего поединка, в котором Уайлдер отправил Хелениуса в тяжелый нокаут уже в первом раунде. 38-летний финский боксер после боя отправился в больницу а затем вернулся в гостиницу, подтвердив, что с ним все в порядке.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на видео

А на послематчевой пресс-конференции Уайлдер заговорил об опасности бокса и не смог сдержать слез, вспомнив американского боксера Притчарда Колона, получившего травму мозга на ринге в 2015 году и ставшего инвалидом, а мы можем вспомнить Магомеда Абдусаламова, тоже на всю жизнь оставшегося инвалидом.

«Я переживаю за него, и я надеюсь, что с ним все будет в порядке и он вернется к своей семье, — сказал Уайлдер о Хелениусе, которого отправили на обследование в больницу. — Люди постоянно говорят о послужных списках, говорят: «Да он мешок, он проиграл». Попробуйте тогда сами вытащить свои задницы на ринг…»

«Да, это отличный нокаут, это зрелищно, но к каким последствиям для него это может привести? Мы все это видели. Посмотрите на Притчарда Колона. Он никогда не сможет иметь детей, — в этот момент Уайлдер прервал речь, не совладав с эмоциями. — Вы ни хрена не понимаете, через что мы проходим. Этот человек никогда не узнает, что такое быть отцом, а быть отцом — это самое ценное в мире. У него больше нет нормальной жизни, потому что он вышел на ринг, чтобы содержать свою семью».

Стоит отметить, что ранее Уайлдер совершенно иначе рассуждал о том, что один из его ударов может нанести непоправимый вред здоровью соперника.

«Это единственный вид спорта, в котором вы можете убить человека и получить за это деньги. Это законно, так почему бы мне не воспользоваться своим правом? Ставкой [в этом бою] является его жизнь — я говорю совершенно серьезно. Я все еще пытаюсь записать труп на свой счет», — заявил Уайлдер в 2019 году перед боем против Доминика Бризила.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть