UFC 280 | Махачев-Оливейра | Ян-О'Мэлли: Слова перед боем, ставки, прямая трансляция
MMA
0
21 | Октябрь | 2022 08:32

UFC 280 | Махачев-Оливейра | Ян-О'Мэлли: Слова перед боем, ставки, прямая трансляция

Завтра в Абу-Даби пройдет турнир UFC 280, в главном поединке которого за вакантный титул в легком весе российский боец Ислам Махачев встретится с экс-чемпионом UFC бразильцем Чарльзом Оливейрой, а бывший чемпион UFC из России Петр Ян проведет отборочный поединок в легчайшем весе против популярного американца Шона О'Мэлли.

А в предварительной части турнира десятый номер рейтинга в полутяжелом весе Никита Крылов встретится с бывшим претендентом на титул Волканом Оздемиром (#8), а также пройдет поединок между двумя бойцами из Дагестана Абубакаром Нурмагомедовым и Гаджи Омаргаджиевым. И еще один уроженец Дагестана Мухаммад Мокаев проведет третий бой в UFC против Малкольма Гордона.

В России в прямом эфире турнир UFC 280 будет транслироваться на телеканалах «Матч ТВ». Трансляция предварительного карда на телеканале «Матч! Боец» начнется в 16:55 (мск), основного — в 21:00. На телеканале «Матч!» — в 21:15.

31-летний Ислам Махачев выходит на бой за титул после серии из десяти побед и твердо намерен стать преемником другого российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который теперь является его тренером и наставником и хочет реализовать план своего покойного отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова о том, чтобы Махачев забрал в свои руки пояс в легком весе после ухода Хабиба из спорта.

33-летний бразилец Чарльз Оливейра тоже не знает поражений одиннадцать боев подряд. В мае этого года он победил Джастина Гэтжи, однако не смог уложиться в вес перед боем и лишился пояса чемпиона UFC в легком весе, который завтра будет на кону в поединке против Махачева.

29-летний экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян встретится с весьма популярным американцем Шоном О’Мэлли в поединке, который может вывести победителя на титульный бой. В прошлом году Ян уступил свой титул Алджамейну Стерлингу из-за дисквалификации, а в апреле проиграл ему близким решением судей в матче-реванше, но россиянин достаточно молод и по-прежнему входит в число сильнейших бойцов своего дивизиона.

27-летний О’Мэлли уже весьма популярен у публики, однако бой против экс-чемпиона и одного из сильнейших претендентов на титул станет самой серьезной проверкой в его карьере.

Вместе с боем двух претендентов в Абу-Даби пройдет и поединок чемпиона UFC в легчайшем Алджамейна Стерлинга против экс-чемпиона Ти Джея Диллашоу, победа над которым позволит Стерлингу закрепить свое право на владение титулом после двух спорных побед над Яном, а Диллашоу в случае победы станет вторым в истории трехкратным чемпионом UFC.

На финальной пресс-конференции все участники главных боев турнира высказали твердое желание победить, а также не обошлось без взаимных упреков и насмешек.

Этот турнир UFC 280 называют одним из лучших турниров организации в этом году, и сильнейшим по составу участников в легком и легчайшем дивизионах, поэтому к нему приковано большой внимание и нет недостатка в прогнозах от других бойцов UFC.

Хабиб Нурмагомедов, ведущий Махачева к возвращению титула в легком весе домой, дал самый прямой прогноз.

«Вот что Ислам сделает с Чарльзом Оливером — он будет ездить на нем так же, как вы на своей лошади, — сказал Нурмагомедов на видео канала XcellentMMA Clips . — Многие люди недооценивают Ислама. Они думают, что Чарльз Оливейра хорош в партере. У него нет нужной игры в партере. Если вы сдались восемь раз в UFC, как вы можете сказать, что у вас есть хорошие навыки в партере? Ты сдался восемь раз!».

В этом бою компания PARI считает фаворитом Петра Яна — 1,30 (1 300 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей). Коэффициент на победу Шона О'Мэлли — 3,66 (3 660 рублей за каждые поставленные 1 000 рублей).

Победа Яна досрочно — 2,85

Победа Яна решением — 2,11

Победа О'Мэлли досрочно — 6,70

Победа О'Мэлли решением — 6,00

Бой завершится досрочно — 2,20

Бой пройдет всю дистанцию — 1,63

Переходите по ссылке и получите БОНУС.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть