Давид Аванесян проведет бой против Теренса Кроуфорда
Box
0
21 | Октябрь | 2022 09:45

Давид Аванесян проведет бой против Теренса Кроуфорда

Российский боксер, чемпион Европы в полусреднем весе Давид Аванесян проведет поединок против чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда 10 декабря в США, сообщает ESPN со ссылкой на Кроуфорда, по словам которого контракт на бой уже подписан, а сам поединок пройдет в родном городе американца Омахе и будет транслироваться по системе платных трансляций.

Бой будет показан на платформе BLK Prime по цене 39,95 долларов, и по информации источников ESPN Кроуфорд получит самый большой в карьере восьмизначный гонорар.

Проведение поединка против Аванесяна не означает прекращения переговоров о поединке за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулов WBC, IBF и WBA Эррола Спенса. Эти переговоры продолжаются, однако в связи с тем, что компания Premier Boxing Champions теперь планирует провести этот бой в первом квартале следующего года, Кроуфорд, который не выходил на ринг с ноября прошлого года, решил провести поединок в этом году.

По информации источников ESPN, представители обоих чемпионов по-прежнему намерены организовать бой за звание абсолютного чемпиона мира, однако задержка его проведения вынудила Кроуфорда провести промежуточный бой.

«Я очень рад этой возможности, — сказал Кроуфорд о бое с Аванесяном. — Я очень ждал боя с Эрролом Спенсом. Я начал обсуждение с Элом Хэймоном и PBC еще в июне. И к сожалению, они представляют интересы боксера, Эррола Спенса, который хочет боя не так сильно, как я».

«Я согласился на все их условия, и они месяцами тянут резину, — добавил Кроуфорд. — Спенса нигде не было видно, пока я пытался договориться о бое. Я объяснил Элу и Эрролу, что я намерен провести бой до конца года… Давид Аванесян — это очень сильный соперник. Он нокаутировал шестерых последних соперников, и он опасен. И после того как я одержу победу над Аванесяном, моя цель останется прежней — надрать зад Эрролу Спенсу».

34-летний Давид Аванесян должен провести шестую защиту своего титула 19 ноября в Телфорде (Великобритания) против обязательного претендента на титул из Испании Йона Мигеса, однако сам боксер и его представители неоднократно заявляли, что готовы боксировать за титул чемпиона мира, и Аванесян (#4 WBC, #6 WBO и #8 IBF) заслужил бой за титул.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть