Энди Руис хочет провести бой в мае, соперник пока неизвестен
Box
0
24 | Октябрь | 2022 10:16

Энди Руис хочет провести бой в мае, соперник пока неизвестен

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энди Руис-младший планирует вновь выйти на ринг в мае этого года, однако пока еще нет ясности о том, кто станет его соперником, сообщил отец и менеджер боксера Андрес Руис.

Ожидается, что на ежегодном конгрессе WBC в ноябре будет назначен отборочный бой между Руисом и еще одним экс-чемпионом мира Деонтеем Уайлдером, однако пока никаких переговоров с командой Уайлдера и с представителями Premier Boxing Champions по поводу следующего боя Руиса не ведется.

«Пока ничего нет, — сказал Руис-старший в интервью IZQUIERDAZO. — Я думаю, Уайлдер хочет боя с Усиком или Джошуа, он сказал, что не заинтересован в поединке, но я надеюсь, что бой состоится, потому что они хотят сделать его отборочным».

По словам отца экс-чемпиона, они хотят именно боя с Уайлдером, однако еще одним возможным кандидатом является перспективный кубинец Фрэнк Санчес

«Нам нужно до декабря определиться с соперником, но Уайлдер — это тот, с кем мы хотим боксировать, — продолжил Андрес Руис. — Остался еще один бой [по контракту с PBC], и они еще не сказали, с кем мы будем боксировать. Возможно это будет кубинец Фрэнк Санчес, но посмотрим, кого они предложат».

«Мы хотим боя в мае. Если Канело не будет боксировать [в начале мая], мы хотели бы забрать эту дату для боя с Уайлдером или Фьюри. Энди готов боксировать с кем угодно», — добавил Руис-старший о дате боя.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть