Бывшие менеджер и тренер Кэмбососа подали на боксера в суд
Box
0
24 | Октябрь | 2022 11:59

Бывшие менеджер и тренер Кэмбососа подали на боксера в суд

Менеджер Питер Кан и тренер Хавьель Сентено, от услуг которых экс-чемпион мира в легком весе Джордж Кэмбосос отказался после поражения в первом поединке против Девина Хейни, подали иски в суд штата Флорида о взыскании задолженности с австралийского боксера. Согласно исковым заявлениям, Кэмбосос должен Кану около 350 тысяч долларов, а Сентено — 280 тысяч.

Оба ответчика ссылаются на устные соглашения с Кэмбососом, согласно которым вознаграждение каждого из них было определено в размере 10% от гонораров Кэмбососа, и австралиец выплатил им только часть от требуемых сумм, и в октябре письменно отказался от услуг Кана, однако тем самым признал существование устной договоренности.

Кэмбосос проиграл Хейни в бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе 5 июня в Мельбурне, и повторно проиграл ему в матче-реванше 16 октября.

По утверждениям Кана, Кэмбосос получил 3,8 млн долларов за первый бой с Хейни плюс 430,7 тысяч от продажи билетов и 320 тысяч от продажи PPV, однако выплатил ему всего 300 тысяч. А Сентено утверждает, что Кэмбосос выплатил ему всего 80 тысяч долларов от 1,2 млн долларов гонорара за бой против Теофимо Лопеса в прошлом году, а за первый бой против Хейни заплатил всего 200 тысяч. При этом Сентено в своем иске оценивает гонорар Кэмбососа за первый бой с Хейни в 4 млн долларов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть