WBO: Победитель боя Алимханулы-Бентли встретится с Мунгиа
Box
0
29 | Октябрь | 2022 23:19

WBO: Победитель боя Алимханулы-Бентли встретится с Мунгиа

Новый чемпион WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы 12 ноября проведет первую добровольную защиту своего титула в поединке против британца Дензела Бентли, и WBO уже постановила, что победитель этого поединка должен будет в течение 180 дней провести обязательную защиту титула против мексиканца Хайме Мунгиа, занимающего первую строчку рейтинга.

Напомним, что в начале этого года WBO уже назначала бой между Алимханулы и Мунгиа за временный чемпионский титул, но тогда у команды мексиканца были другие планы, связанные с поединком против чемпиона WBC в среднем весе Джермалла Чарло, однако договориться о бое им не удалось.

Алимханулы в мае завоевал временный титул WBO, нокаутировав Дэнни Дигнама, а после отказа от титула Деметриуса Андрейда стал полноценным чемпионом WBO в среднем весе.

«Честно говоря, не верю, что Мунгиа выйдет на ринг со мной, — заявил Алимханулы в соцсетях. — У него уже была возможность. Но если он согласится на бой, тогда это будет хороший бой для меня и для поклонников бокса».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть