Сергей Хандожко завершил карьеру
MMA
0
1 | Ноябрь | 2022 14:50

Сергей Хандожко завершил карьеру

30-летний российский полусредневес UFC Сергей Хандожко объявил о завершении бойцовской карьеры.

«Путь длинной в 12 лет. Были взлёты и падения, важные победы и обидные поражения. Были тяжёлые подготовки, травмы, изнуряющие весогонки по 10-15 килограмм. Я пропускал много праздников и семейных застолий. 5 лет подряд не мог отметить свой день рождения. Но я счастлив каждому дню моей профессиональной карьеры. И благодарен Богу, что он мне дал такую возможность быть бойцом. Я исполнил свою мечту детства — попал в лучшую бойцовскую лигу мира. Да, конечно не получилось стать чемпионом. Где то не хватило трудолюбия, таланта и дисциплины. Но я всегда шёл вперёд и никогда не сдавался. И если бы мне, ученику 6 класса из небольшого городка, который дома смотрел диски с записями турниров ЮФС, кто то бы сказал , что я буду сам там драться, я бы подумал, что он сошёл с ума.

Пришла пора перелистнуть эту страницу жизни. Я надеюсь, что своими боями, у меня получилось кому то принести положительных эмоций, а если я ещё кого то смог вдохновить на занятия спортом, то я вообще буду счастлив. Я всегда буду скучать по боям, и буду хотеть снова вернуться в октагон. Но я решил направить свои силы на созидание, развитие спорта и воспитание юных чемпионов. Я буду делиться с молодёжью своим опытом, чтобы они не повторяли моих ошибок и знали, что в этой жизни все возможно. Абсолютно. Если трудиться, не опускать руки и верить в себя. Спасибо всем моим тренерам, наставникам, спарринг-партнерам и друзьям по команде. Вы каждый день делали меня лучше. Благодаря спорту, я познакомился со многими замечательными людьми, дружбу с которыми я пронесу по жизни», — написал Хандожко на своей странице в социальных сетях.

Напомним, что последний бой Сергея состоялся в апреле этого года на турнире UFC Fight Night 205, где он одержал победу техническим нокаутом во втором раунде над Дуайтом Грантом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть