Артыш Лопсан и Арслан Яллыев возглавят вечер бокса в Барнауле
Box
0
2 | Ноябрь | 2022 09:11

Артыш Лопсан и Арслан Яллыев возглавят вечер бокса в Барнауле

22 декабря в Барнауле пройдет большой вечер профессионального бокса, главными участниками которого станут известные российские боксеры Арслан Яллыев, Артыш Лопсан и Василий Штык, а также бразильский нокаутер Игор Адиэл. Боксеры выйдут на ринг на одной из главных спортивных площадок города «Титов Арене». Организаторами вечера выступят промоутерские компании «Русь» и «Сибирь», а прямую трансляцию поединков из Барнаула будет вести телеканал «Матч ТВ». Генеральный партнер вечера букмекерская компания OLIMPBET.

27-летний тувинский боксер Артыш Лопсан и 28-летний боксер из Иркутской области Василий Штык вновь встретятся на ринге в Барнауле в матче-реванше, который обещает стать не менее зрелищным и конкурентным, чем их первый поединок в июне этого года. В том бою Василий Штык захватил инициативу и был твердо намерен довести бой до победы, но столкнулся с характером и стойкостью соперника и проиграл техническим нокаутом в девятом раунде.

Тем не менее, боксер из Ангарска не утратил веру в себя и решил сразу выйти на матч-реванш с Артышем Лопсаном, который после единственного поражения от одного из сильнейших российских боксеров второго среднего веса Павла Силягина в 2020 году, раз за разом одерживает зрелищные досрочные победы над сильными соперниками, в числе которых оказался и бронзовый олимпийский призер из Индии Виджендер Сингх.

25-летний супертяжеловес из Дагестана Арслан Яллыев одержал уже тринадцать побед на профессиональном ринге и 22 декабря в Барнауле он проведет поединок против опасного бразильского нокаутера Игора Адиэла, который все свои победы на профессиональном ринге одержал нокаутами, а единственное поражение он потерпел в ноябре прошлого года от сильного российского супертяжеловеса, бывшего обладателя титулов WBC International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе Сергея Кузьмина.

Арслан Яллыев, несмотря на возраст, уже добился успехов в тайском боксе, став победителем кубка Мира. Он обладает внушительными габаритами, одержал досрочные победы в трех предыдущих поединках, и бой против бразильца, стремящегося реабилитироваться за единственное поражение, станет для Яллыева серьезной проверкой.

25-летний боксер из Краснодарского края Сергей Кожухарь 22 декабря в Барнауле вернется на ринг после двух досрочных поражений от другого участника этого вечера бокса Василия Штыка в прошлом году.  Проверит амбиции Кожухаря и его готовность к продолжению профессиональной карьеры известный барнаульский боксер Карен Аветисян, за плечами которого уже 54 поединка на профессиональном ринге.

Также в программе вечера запланировано еще несколько боев, в которых на ринг выйдут боксеры из Кемеровской, Иркутской области и республики Бурятия.

Так 22 декабря в Барнауле на профессиональном ринге дебютирует 22-летний боксер из Прокопьевска Никита Буренков, победитель чемпионата Сибирского федерального округа 2022 года.

26-летний боксер из Бурятии Вадим Лубсанов, чемпион Дальневосточного федерального округа, проведет очередной  поединок на профессиональном ринге. 29 октября в Москве Лубсанов, приняв бой на коротком уведомлении, одержал яркую победу над белорусом Дмитрием Атроховым.

Второй поединок на профессиональном ринге проведет в Барнауле 20-летний боксер из Новокузнецка Никита Михайлюк. Молодой супертяжеловес в этом году занял второе место на всероссийском турнире  РФСО «Спартак» и получил приз за самый зрелищный бой соревнований, а на профессиональном ринге дебютировал в сентябре этого года досрочной победой.

Боксер из Иркутска Тихон Нетесов вернется на ринг после первого поражения в карьере в поединке за титул чемпиона России в легком весе в августе этого года. 23-летний бронзовый призер чемпионата России по боксу среди студентов Тихон Нетесов провел на профессиональном ринге двенадцать боев, и уже боксировал в Барнауле в прошлом году, одержав досрочную победу.

29-летний боксер из Улан-Удэ Владимир Калашников проведет свой  поединок в Барнауле.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть