Григорий Дрозд дал прогноз на бой Бивол — Рамирес
Box
0
3 | Ноябрь | 2022 16:52

Григорий Дрозд дал прогноз на бой Бивол — Рамирес

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд дал комментарий редакции AllBoxing.Ru по поводу предстоящего поединка между обладателем титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и претендентом в лице Хильберто Рамиреса.

«Это однозначно большой бой в мире профессионального бокса. Объективно говоря, этот соперник будет точно сложнее для Дмитрия, чем Канело. Возможно, это даже один из самых сложных соперников для него за последние несколько лет. 

По поводу Дмитрия Бивола все понятно, мы все знаем его козыри и сильные стороны. Что касается Рамиреса, то — это высокий парень с длинными руками. У него отличная психология и чувство нокаутирующего удара. Он читает моменты, когда он делает больно сопернику и сразу же включается в процесс. Я думаю, что он обладает одним из тяжелейших ударов в этом весе. Для примера можно вспомнить его бой с Салливаном Баррерой, где его удар был ощутим. Он хорошо обученный левша, который любит бить по корпусу. Он вставляет в свои комбинации удары в корпус. Он знает, что его левая рука — это его главное оружие. Но он часто зацикливается на этом и его можно ловить. Также у него интересный правый апперкот, который он видимо подсмотрел у Канело. Ему комфортно, когда его соперники стоят перед ним, тогда он становится уверен в себе и берет инициативу боя в свои руки.

Теперь о минусах. Рамирес явно уступает Биволу в скорости. Учитывая его габариты, у него очень долговязые и длинные удары. Если Дмитрий будет действовать в привычном себе стиле и работать на ногах, то он просто заставит Рамиреса бить в пустоту. Хильберто не любит взвинчивать и держать темп. Он берет длинные паузы, когда начинает уставать и застаивается у канатов, где скорее всего и будет прихватывать Дмитрий. С подвижным боксером у Рамиреса будут большие проблемы. 

Нам будет на что посмотреть в этом бою. Желаю победы Дмитрию Биволу и хочу чтобы после оглашения этого результата в его углу был флаг российской Федерации», — сказал Дрозд.

Напомним, что бой между Биволом и Рамиресом станет главным событием боксерского вечера, который пройдет 5 ноября в Абу-Даби.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть