Григорий Дрозд прокомментировал победу Дмитрия Бивола над Хильберто Рамиресом
Box
0
6 | Ноябрь | 2022 10:01

Григорий Дрозд прокомментировал победу Дмитрия Бивола над Хильберто Рамиресом

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд дал комментарий редакции AllBoxing.Ru по поводу громкой победы действующего обладателя титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрия Бивола над мексиканцем Хильберто Рамиресом.

«Первое что хочется сказать — это с победой. Дмитрий Бивол — большой чемпион. Честно говоря, когда я давал интервью перед боем, я ожидал, что этот поединок будет одним из самых не простых для Бивола, но на мой взгляд, он в итоге был еще легче и понятнее, чем бой с Саулем Альваресом. Ни в одном раунде у меня не возникло чувство тревоги и опасности за Диму, потому что он контролировал и забирал просто все раунды, за исключением одного раунда в концовке боя, где он уже решил взять паузу. 

Дима удивил началом боя и своей тактикой. Учитывая, что соперник выше и мощнее, я думал, что он будет немножко присматриваться. А что было на деле? Он занял центр ринга и по-чемпионски как хозяин начал дергать, прессинговать и давить. И это продолжалось вплоть до двенадцатого раунда. Бивол не переставал работать даже без удара, он постоянно висел над соперником, напрягал и заставлял его нервничать. И такими качествами обладают далеко не многие боксеры.

Для меня этот бой — показательное выступление Дмитрия Бивола. Он просто взял мексиканского парня и сводил в отечественную школу бокса. У рефери практически не было работы, чистый бой без всякой возни. Это шикарный бокс в исполнении нашего чемпиона. Дмитрий находится на своем заслуженном месте!», — сказал Дрозд.

Напомним, что сегодня ночью в Абу-Даби состоялся большой вечер бокса, где в главном событии шоу Бивол победил Рамиреса единогласным решением судей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть