Батыргазиев: Задача — приблизиться к топам легкого веса
Box
0
10 | Ноябрь | 2022 06:35

Батыргазиев: Задача — приблизиться к топам легкого веса

Уже завтра в Москве олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев проведет седьмой поединок на профессиональном ринге, и его соперником станет бывший претендент на титул в первом легком весе никарагуанец Рикардо Нуньес (#14 WBA и #10 WBC). Десятираундовый бой в легком весе станет главным событием вечера бокса 11 ноября в УСК «Крылья Советов».

«Я давно просил серьезных соперников, и уже настало время подбираться к званию основного претендента на пояс. А для этого просто необходимо проводить поединки с топовыми боксерами, — сказал 24-летний Батыргазиев в интервью Матч ТВ. — Дальше мы собираемся только повышать уровень оппозиции, становиться сильнее. Но я ни в коем случае не смотрю за спину Нуньесу».

«Это сильный боксер, нет никакой недооценки, — добавил российский боксер. — В его активе много побед над хорошими соперниками, причем досрочно. Я максимально сконцентрирован на поединке с Нуньесом, настраиваюсь на тяжелый бой. Но задача конкретно на этот бой — добиться победы, продемонстрировать красивый бокс, порадовать болельщиков. Ну и еще одна задача — за счет этого поединка приблизиться к топам легкого веса. Но повторюсь, Нуньес — это серьезный соперник».

Тренер Батыргазиева Эдуард Кравцов тоже отметил новый уровень оппозиции российского боксера.

«В карьере Альберта это первый соперник такого уровня, который находится около‑около топа. У него хороший послужной список, у Нуньеса есть опыт боев за звание чемпиона мира. Поэтому думаю, что будет очень хороший и зрелищный бой. Мы надеемся на свою победу», — сказал Кравцов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть