WBA разрешила Спенсу провести поединок против Турмана
Box
0
22 | Ноябрь | 2022 09:26

WBA разрешила Спенсу провести поединок против Турмана

WBA разрешила своему суперчемпиону в полусреднем весе Эрролу Спенсу, владеющему также титулами WBC и IBF, провести поединок против Кита Турмана, которого WBC недавно назвал обязательным претендентом на титул. А регулярный чемпион WBA в этом весе Эймантас Станионис встретится с обязательным претендентом Верджилом Ортисом, после чего победители этих боев за титулы WBA в полусреднем весе встретятся в очном поединке.

В решении WBA указывается, что 14 ноября компания TGB Promotions от имени Спенса обратилась за разрешением провести поединок против Кита Турмана в феврале следующего года, и разрешение было дано в обмен на обязательство победителя этого боя провести поединок против победителя боя Станионис-Ортис в течение 180 дней после проведения этих поединков.

До недавнего времени Спенс вел переговоры о проведении поединка за звание абсолютного чемпиона против чемпиона WBO Теренса Кроуфорда, но договориться командам боксеров не удалось, и Кроуфорд уже анонсировал свой бой против Давида Аванесяна 10 декабря.

Также WBA отмечает, что данное решение принято в рамках их плана по сокращению количества титулов в одной весовой категории, однако в декабре прошлого года WBA уже приняла аналогичное решение, но бой между чемпионами WBA в полусреднем весе так и не состоялся.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть