Олимпийский чемпион Энди Крус готовится к дебюту на профессиональном ринге
Box
0
23 | Ноябрь | 2022 09:56

Олимпийский чемпион Энди Крус готовится к дебюту на профессиональном ринге

Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира 27-летний кубинец Энди Крус подтвердил, что готовится продолжить свою боксерскую карьеру на профессиональном ринге и подчеркнул, что законно покинул Кубу.

«Слава богу, я уже делаю этот большой шаг, которого многие ожидали, — сказал Крус в интервью ESPN Knockout. — Я готов принять этот большой вызов, стоящий передо мной, и я планирую добиться больших успехов на профессиональном ринге».

Крус не стал рассказывать, где он находится в данный момент, а согласно некоторым источникам, около двух недель назад он приехал в Доминиканскую республику.

Кубинские спортивные власти исключили Круса из сборной страны в июле после неудачной попытки покинуть страну, а ранее, в мае, ему было отказано в участии в первом официальном профессиональном боксерском шоу с участием кубинских боксеров. Тогда Федерация бокса Кубы обвинила его в том, что он пренебрег участием в тренировочных сборах.

Тем не менее, в отличие от многих других кубинских боксеров Крус утверждает, что он совершенно легально уехал из страны. Кубинские власти сообщили AFP, что спортивные чиновники не могут комментировать действия Круса, так как он больше не имеет отношения к кубинскому спорту.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть