Чемпион WBC Ривас проведет бой против Аджагбы
Box
0
1 | Декабрь | 2022 07:38

Чемпион WBC Ривас проведет бой против Аджагбы

Первый чемпион WBC в бриджервейте Оскар Ривас проведет нетитульный поединок в рамках супертяжелого веса против перспективного нигерийского боксерf Эфе Аджагбы 14 января в США в вечере бокса компании Top Rank.

28-летний Аджагба потерпел единственное поражение в карьере в октябре прошлого года от другого перспективного супертяжеловеса Фрэнка Санчеса, после которого перенес операции на обоих локтях и вернулся на ринг в августе этого года.

«У меня нет травм, и я готов показать миру, на что я способен, когда готов на 100%, — заявил Аджагба. — Уважаю Оскара Риваса за то, что он принял вызов. Мы покажем зрителям отличный бой, но победителем 14 января стану я».

35-летний Ривас стал первым в истории чемпионом WBС в новом весе до 101,6 кг (бриджервейт) в октябре прошлого года, но первая защита титула откладывалась уже несколько раз, и он принял предложение о бое против Аджагбы.

«Я очень рад вернуться на ринг в Вероне, где не так давно добился успеха, — сказал Ривас, который победил Брайанта Дженнигса в Вероне в 2019 году. — Я горжусь своим титулом WBC в бриджервейте и скоро буду его защищать, но эта возможность в супертяжелом весе, которую предложил нам Top Rank, была слишком хорошей, чтобы отказываться. Я тоже с уважением отношусь к Аджагбе, и хотя я согласен с ним, что наш бой будет зрелищным, мое мастерство и опыт окажутся решающими».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть