Усик, Джойс и Уайлдер — Тайсон Фьюри поделился своими планами
Box
0
5 | Декабрь | 2022 09:11

Усик, Джойс и Уайлдер — Тайсон Фьюри поделился своими планами

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, который еще летом говорил о возможном уходе из бокса, после успешной защиты своего титула в поединке против Дерека Чисоры 3 декабря в Лондоне, заявил, что готов к бою за звание абсолютного чемпиона мира против Александра Усика, а затем может провести бой против своего соотечественника британца Джо Джойса на стадионе Уэмбли и четвертый бой против Деонтея Уайлдера в Лас-Вегасе.

«Давайте дадим публике одного чемпиона, одно лицо, одно имя, — сказал Фьюри о бое с Усиком в интервью ESPN. — Усик готов к вызову. Он пришел сегодня на бой, отдаю ему должное. Его будет непросто раскусить. Он умелый и подвижный левша с очень хорошими навыками, олимпийский чемпион, и находится в хорошей форме, поэтому я с нетерпением жду этого вызова».

После победы над Чисорой Фьюри сообщил, что ему возможно потребуется операция на травмированном правом локте, поэтому пока неизвестно когда может состояться его бой с Усиком, и у Фьюри уже готов запасной план, связанный с поединком против временного чемпиона WBO в супертяжелом весе Джо Джойса.

«Иногда большие бои просто не происходят по каким-то причинам, но я чувствую, что этот бой все таки состоится, — добавил Фьюри о поединке против Усика. — Однако если он все же не состоится по какой-то причине, тогда я проведу бой против Джо Джойса на Уэмбли в следующем году. Но если бой с Усиком состоится, я с ним разделаюсь, а затем встречусь с Джойсом на Уэмбли, почему нет?»

Бывший чемпион мира Деонтей Уайлдер скоро может стать обязательным претендентом на титул WBC, и Фьюри готов в четвертый раз встретиться с американцем в Лас-Вегасе.

«Дайте мне разобраться с Усиком ,а затем назад в Лас-Вегас для четвертого боя с Уайлдером, — заявил Фьюри. — Я думаю, что могу победить кого угодно. Я на подъеме. Вернулся на вершину и правлю супертяжелым дивизионом железными кулаками».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть