Дерек Чисора не собирается уходить из бокса
Box
0
5 | Декабрь | 2022 07:11

Дерек Чисора не собирается уходить из бокса

38-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора заявил, что не намерен завершать карьеру после досрочного поражения от чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри 3 декабря в Лондоне.

«Нет, не сейчас. Еще нет, — сказал Чисора в интервью SecondsOut.в ответ на вопрос об уходе из бокса. — К черту это всё. Я возьму тайм-аут, отдохну, расслаблюсь и посмотрю, как я буду себя чувствовать… Я не намерен так уходить».

Рефери Виктор Лафлин остановил поединок в десятом раунде, зафиксировав досрочную победу Фьюри, и Чисора не стал спорить с решением рефери.

«Рефери сказал: «Если ты ничего не сделаешь, я остановлю бой». И рефери был прав, — признал Чисора после боя. — «Ты должен вернуться домой к своим детям. Вы, боксеры, не хотите остановиться. Поэтому и нужен рефери».

Фьюри отдал должное мужеству Чисоры после боя, а на послематчевой пресс-конференции выразил надежду, что Чисора завершит боксерскую карьеру.

«Дерек сам примет решение, и он давно в этом деле, — сказал Фьюри. — Он примет правильное решение, наилучшее для себя и своей семьи, но я бы хотел, чтобы он завершил карьеру, но остался в спорте, потому что он легенда британского бокса, народный герой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть