WBO назначила Лоуренсу Околи бой против Дэвида Лайта
Box
0
7 | Декабрь | 2022 09:37

WBO назначила Лоуренсу Околи бой против Дэвида Лайта

Чемпион WBO в первом тяжелом весе Лоуренс Околи должен провести поединок против обязательного претендента австралийца Дэвида Лайта, который занимает пятое место в рейтинге. 

Как сообщает BoxingScene.com, сначала WBO предоставила боксерам 20 дней на достижение договоренности, однако столкнувшись с тем, что между командой Околи и промоутерской компанией Matchroom возник спор по поводу представления интересов, немедленно назначили торги на 14 декабря.

Согласно условиям торгов Околи получит 75 процентов от призового фонда предложенного победителем, а Лайт — 25 процентов, а если бой пройдет в стране происхождения или проживания претендента, то доля Околи увеличится до 80 процентов. Оба боксера должны в течение 48 часов письменно подтвердить согласие на проведение боя.

Команда Околи утверждает, что Matchroom больше не является промоутером чемпиона, однако представители компании уведомили WBO, что процесс расторжения контракта еще не завершен и Matchroom должен быть в курсе дел Околи.

Как правило подобные разногласия с промоутером не способствуют продолжению карьеры боксера, и в решении WBO указывается, что отказ Околи от обязательной защиты независимо от причин отказа может привести к лишению титула или назначению поединка за временный титул между Лайтом и другим претендентом. Для Лайта отказ от боя будет означать потерю статуса обязательного претендента.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть