IBA назвала политику МОК атакой на спорт
Box
0
9 | Декабрь | 2022 10:53

IBA назвала политику МОК атакой на спорт

Международная ассоциация бокса IBA выпустила заявление по поводу недавнего решения Международного олимпийского комитета оставить в силе отстранение IBA от проведения олимпийского боксерского турнира на Олимпиаде 2024 в Париже, а также утверждений МОК о том, что их решения направлены исключительно против Ассоциации и не вредят спортсменам.

«Международная ассоциация бокса IBA отмечает, что имеет дело с серьезными управленческими проблемами, доставшимися в наследство от предыдущего руководства, а именно бывшего президента AIBA Чин Куо Ву [Ву Цзинго, в другой транскрипции], который был членом МОК с 1988 года, членом Исполкома МОК и кандидатом на пост президента МОК в 2013 году», — указывается в заявлении IBA.

«"Коррупция, манипулирование результата матчей и плохое управление — вот лишь немногое из того, что досталось текущему руководству от Чин Куо Ву. Эти прошлые действия сыграли роль в возникновении многомиллионных долгов, угрожавших финансовой стабильности и существованию Ассоциации».

«Нас продолжают наказывать за культуру коррупции, которая была создана и отлажена людьми из высшего эшелона МОК. Эта культура коррупции создавалась годами, и потребуется время, чтобы все исправить, и это делается уже на протяжении двух лет».

«Анализируя источник прошлых проблем, становится очевидно, что член МОК Чин Куо Ву создал эти проблемы в руководящем органе бокса. В течение двух лет IBA боролась с системой, организованной Ву  и его командой, пытаясь навести порядок и вернуть боксу заслуженное величие. Теперь бокс находится под прямой атакой, и все члены IBA и спортсмены готовы встать на защиту бокса».

«Мы не принимаем искусственную риторику «разделяй и властвуй» о том, что IBA и спортсмены существую раздельно. Это не так, и любая атака на IBA является атакой на спортсменов и всех причастных к боксу, так как мы неразлучны. Внутри семьи IBA существует единство, спортсмены явно поддерживают то, как улучшается руководящий орган бокса».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть