Дмитрий Бивол о боях с Канело и Бетербиевым
Box
0
12 | Декабрь | 2022 09:55

Дмитрий Бивол о боях с Канело и Бетербиевым

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассчитывает в следующем году провести матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом и бой за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, но оба эти поединка организовать не так просто, и как признался чемпион, даже у него зачастую нет возможности выбирать из нескольких вариантов и проводить именно те бои, которые ему хочется.

«Если честно, пока я не вижу каких-то других вариантов, — сказал Бивол в интервью RT о том, кто помимо Альвареса и Бетербиева может стать его соперником в следующем году. — Но здесь важно не мое желание, а что интересно промоутерам и зрителям. Я готов боксировать с любым. Хотя, конечно, для меня в приоритете бой за титул, собрать как можно больше людей на трибунах. И прошу своего менеджера, если есть возможность, организовывать именно такие поединки».

«А дальше уже все зависит от промоутера, какие средства он сможет привлечь, с какими оппонентами договориться. Выбор делается исходя из этого. Хотя в большинстве случаев даже нет двух вариантов. Просто есть противник и вопрос, готов я встретиться с ним или нет, — добавил боксер. — У меня было много случаев, когда я хотел выйти на ринг с одним, а мне говорят: он болеет, не может или готов только через три месяца, а сейчас есть другой. Например, такое было перед сражением с Крэйгом Ричардсом. И ты принимаешь предложение, потому что тебе нужно драться».

Бивол подтвердил, что у Альвареса уже нет права требовать проведения реванша, которое у него было сразу после майского поединка, в котором мексиканец проиграл Биволу единогласным решением судей, и теперь реванш — это вопрос новых договоренностей, точно так же как и бой с Бетербиевым.

«С Саулем мы также долго, три-четыре года, договаривались, — напомнил Бивол. —. Камнем преткновения обычно является сотрудничество с разными промоутерскими компаниями. Это основная сложность. С Артуром у нас такая же ситуация».

«Что касается моего менеджера, он общался с представителями Top Rank и каждый раз получал ответ: «У нас достаточно бойцов, с которыми мы хотим организовать встречу Бетербиеву», — рассказал Бивол о прошлых попытках обсудить его бой с Бетербиевым. — У них свое видение относительно продвижения боксера. Но некоторое время назад их позиция была оправдана. Бывший обладатель пояса WBO Джо Смит-младший также выступал под их эгидой, и устроить объединительный поединок было достаточно просто. По крайней мере, я так вижу ситуацию».

«Но думаю, в Top Rank изменят свое мнение, — добавил Бивол. — Возможно, после следующего боя или через один, потому что пояса в любом случае надо объединять. Но это мое мнение, а промоутеры смотрят на ситуацию иначе, опираются на цифры. Опять же, если организовывать бой Бивол — Бетербиев: где он должен состояться, на каком канале? Все непросто. Но надеюсь, это все-таки произойдет и они договорятся».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024
Источник: RT

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть