Бетербиев и Руни помогут Фьюри перед боем против Усика
Box
0
13 | Декабрь | 2022 08:57

Бетербиев и Руни помогут Фьюри перед боем против Усика

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал, что намерен привлечь знаменитого британского футболиста и тренера Уэйна Руни к подготовке к поединку против чемпиона WBA, IBF и WBO Александра Усика, а бывший соперник Усика по любительскому рингу Артур Бетербиев сказал, что готов помочь Фьюри с подготовкой, если у того возникнет такая потребность.

Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Руни присутствовал на поединке Фьюри против Дерека Чисоры 3 декабря в Лондоне и заявил журналистам, что Фьюри заслуживает присвоения рыцарского звания за свои спортивные достижения.

«Я разговаривал с Уэйном, и он согласен, — цитирует Фьюри ESPN. — Мы собираемся привлечь Уэйна для подготовки к Александру Усику. Нет, это не шутки, все серьезно. Он приедет в тренировочный лагерь примерно на четыре недели, чтобы помочь мне».

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев 28 января проведет в Лондоне поединок против местного боксера Энтони Ярда, и в интервью организатору этого поединка компании Queensbury Promotions он сказал, что тоже может помочь Фьюри.

Бетербиев и Усик трижды боксировали на любительском ринге, и Усик победил Бетербиева на чемпионате мира в 2011, а затем и на Олимпиаде в 2012 году, но на профессиональном ринге боксеры сразу начали выступать в разных весах.

«Прошлое — это прошлое, сейчас я больше сконцентрирован на будущем и на том, чтобы и дальше мне сопутствовала удача, — сказал Бетербиев о реванше с Усиком. — Я помогу Тайсону Фьюри, если ему понадобиться моя помощь».

Между тем Энтони Ярд рассказал, что Усик дал ему совет по поводу предстоящего поединка против Бетербиева. Боксеры сидели рядом в зрительном зале на поединке Фьюри-Чисора и имели возможность пообщаться, но содержание беседы Ярд не раскрыл.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть