Арум: Проблемы с телеканалами не помешают бою Бетербиев-Бивол
Box
0
13 | Декабрь | 2022 11:11

Арум: Проблемы с телеканалами не помешают бою Бетербиев-Бивол

Промоутер чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева Боб Арум заверил поклонников бокса, что никакие проблемы с различными телеканалами не помешают организации поединка за звание абсолютного чемпиона между Бетербиевым и чемпионом WBA Дмитрием Биволом.

При этом, по мнению Арума, проведение этого поединка станет возможным лишь в конце следующего года.

«Если бой с Биволом должен состояться, то это будет только в конце следующего года, потому что, я полагаю, Бивол планирует реванш с Канело, который будет для него намного более привлекательным, — сказал Арум в интервью iD Boxing. — Как вы отметили, это дело будущего. Мы решим этот вопрос. Не вижу, почему мы не сможем этого сделать. Я не позволю никаким проблемам с телеканалами помешать бою, который должен состояться. Но это дело завтрашнего дня».

Компания Арума Top Rank эксклюзивно сотрудничает с американским телеканалом ESPN, и летом этого года промоутер заявил, что Бетербиев не будет боксировать на другом телеканале, и в особенности на DAZN, с которым сотрудничает Бивол и промоутер Эдди Хирн.

После этого Эдди Хирн заявил, что нет никакой необходимости проводить этот бой именно на DAZN, и все дело в желании промоутеров найти приемлемый вариант, устраивающий обе стороны и обещающий наибольший бюджет боя.

28 января Бетербиев проведет поединок в Лондоне против обязательного претендента на титул WBO Энтони Ярда, а затем чемпион может провести бой против еще одного обязательного претендента из Великобритании по версии WBC Каллума Смита.

«Это хороший бой, Каллум Смит хороший боксер, — сказал Арум. — Если мы пройдем этот бой против Ярда, почему бы не провести бой с Каллумом Смитом?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть