В Москве пройдет турнир по боям на льду
Box
0
14 | Декабрь | 2022 06:30

В Москве пройдет турнир по боям на льду

Федерация бокса России проведет 17 декабря в Москве  турнир по боям на льду, новому виду спорта, появившемуся в России в 2019 году. Соревнования под названием «Победа» пройдут на «Арене Мытищи» и получили поддержку со стороны Международной ассоциации бокса IBA.

«Под эгидой федерации бокса запускается новый формат! 17 декабря впервые состоятся бои на льду. Это самое современное спортивное мероприятие, которое не имеет аналогов во всем мире, и я уверен, что результат превзойдет все ожидания. Мы должны поддерживать и развивать спорт всеми силами и все вместе. Обязательно будем следить за новым видом», — написал президент IBA Умар Кремлев в своем Telegram-канале.

Данный вид спорта создан в Москве в 2019 году, сообщается на сайте Всероссийской федерации боев на льду, зарегистрированной в апреле 2020 года. Поединок проходит в круге диаметром 9 метров, состоит из пяти раундов по одной минуте чистого времени и заканчивается по сигналу рефери. Соревнования проводятся в четырех весовых категориях.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть