Команда Аванесяна подозревает Кроуфорда в манипуляциях с перчатками
Box
0
14 | Декабрь | 2022 08:34

Команда Аванесяна подозревает Кроуфорда в манипуляциях с перчатками

Сергей Иванов, один из тренеров Давида Аванесяна, который работает с боксером уже более десяти лет, считает, что команда чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса Кроуфорда произвела какие-то манипуляции с перчатками, чтобы увеличить их жесткость, и именно поэтому Аванесян начал быстро терять силы, и в шестом раунде оказался в глубоком нокауте.

«Я после боя созвонился с Давидом и спросил, что случилось, потому что мы готовились к Кроуфорду очень основательно, — рассказал Иванов в интервью YouTube-каналу «Всем бокс». — Первые несколько раундов все было замечательно, потом полетели эти, на первый взгляд, легкие джебы, от которых Давид стал уставать. Я его спросил, и он ответил: «Каждый джеб был невероятно жесткий».

«То есть удары легкие, — Кроуфорд он не уставал, просто выбрасывал — а почему такой удар жесткий? — продолжил тренер. — И у Кроуфорда все нокауты с большим замахом идут, а тут было короткое движение — апперкот и правый боковой, практически без замаха. И Давид в такой тяжелый нокаут попал. Он у меня не пробитый парень, от Каваляускаса он не упал, просто бой остановили».

Перед шестым раундом у Кроуфорда разошлись швы на обеих перчатках так, что стала видна набивка, и рефери Спаркл Ли решила проконсультироваться с представителями Спортивной комиссии, и в итоге они не обязали Кроуфорда сменить перчатка на запасные, и позволили ему продолжить бой.

По мнению тренера, швы на перчатках могли разойтись из-за того, что в внутри перчаток было что-то более жесткое, чем разрешенная правилами набивка.

«У одной перчатки сбоку разошелся шов более чем на 10 сантиметров, а у другой большой палец полностью порвался. То есть фирменные, новые перчатки от известного производителя, ни с того ни с сего обе разрываются. Такого жесткого боя не было, поединок только начал разворачиваться. Это сразу наводит на мысли, что там что-то было нечистое», — заявил Иванов.

«Очень похоже, что туда просто-напросто засыпали какой-то порошок, потом сделали укол водой и оббили об стену. Это получается, что как будто двумя кастетами лупил. По-другому эти перчатки никак не могли разорваться. При Союзе такие махинации делали только с цементом. Таких людей ловили с разорванными перчатками. По факту Давида там могли убить», — добавил тренер.

Также Иванов рассказал, что английскому тренеру Аванесяна Карлу Гривсу не дали осмотреть тейпы Кроуфорда после боя, и, по словам тренера, английская команда Аванесяна уже готовит официальную апелляцию.

В сети появились фотографии перчаток Кроуфорда, однако их подлинность установить сложно, и по поводу перчаток с фотографии ниже, известный тренер и производитель боксерской экипировки Расс Анбер отметил, что эти перчатки определенно не новые. Однако в интервью TVA Sports, Анбер отметил, что за свои 43 года в боксе он никогда не видел, чтобы порвались сразу обе перчатки, которые сделаны по спецзаказу по руке боксера. Также он отметил, что Кроуфорду не заменили перчатки, потому что запасной пары не было у секундантов, и выразил недоумение, почему порванные перчатки не были изъяты Комиссией для проведения расследования.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть