Хейни и Top Rank расходятся в сроках проведения боя с Ломаченко
Box
0
15 | Декабрь | 2022 09:23

Хейни и Top Rank расходятся в сроках проведения боя с Ломаченко

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни хочет провести поединок против экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко в марте этого года, однако их общий промоутер компания Top Rank, по мнению Хейни, хочет отложить бой до мая к выгоде 34-летнего Ломаченко.

24-летний Хейни является мусульманином, и хочет выйти на ринг до начала Рамадана, который в следующем году продлится с 22 марта по 21 апреля, и в случае боя против Ломаченко в мае подготовка к поединки придется на время поста.

«Эти парни хотят отложить мой бой с Ломаченко до мая, зная, что чем дольше я остаюсь в легком весе, тем сложнее мне делать вес! Давайте проведем бой в марте», — написал соцсетях Хейни, который выглядел явно изнуренным сгонкой веса перед предыдущим поединком против Джорджа Кэмбососа в октябре этого года.

«Дело не в том, что я хочу другого соперника, дело в дате моего следующего боя. Понимаете, они хотят дать своему парню Ломаченко еще один шанс», — добавил Хейни.

Ломаченко работает с Top Rank с момента своего прихода в профессиональный бокс в 2013 году, а Хейни лишь в этом году отказался от продолжения сотрудничества с Matchroom и подписал контракт с Top Rank, чтобы иметь возможность провести объединительный поединок против Джорджа Кэмбососа.

Владевший титулом WBC Хейни победил чемпиона WBA, IBF и WBO Кэмбососа в июне этого года и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе, а в октябре вновь победил австралийца в матче-реванше.

Ломаченко в октябре этого года успешно вернулся на ринг после длительного перерыва.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть