Фьюри хочет боксировать с Усиком в феврале
Box
0
15 | Декабрь | 2022 11:05

Фьюри хочет боксировать с Усиком в феврале

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что готов провести бой с чемпионом WBA, IBF и WBO в этом весе Александром Усиком в феврале на Ближнем Востоке, а затем, уверенный в своей победе, и матч-реванш на Уэмбли, и не забыл при этом упомянуть о том, что Энтони Джошуа боится боксировать с ним.

«Почему этот парень Джошуа не берет на себя ответственность и не принимает вызов? — сказал Фьюри в интервью IFL TV. — Зачем ему боксировать с Диллианом Уайтом? Он уже победил Диллиана Уайта. Дерись со мной, это всего лишь бой. Ты уже проигрывал. Даю стопроцентную гарантию, этого не будет. Я хочу сразиться с Усиком — человеком, который победил Джошуа и заставил его плакать как ребенок».

«Я побью его, я нокаутирую этого малыша, — заявил Фьюри о бое против Усика. — Против меня у него нет оружия, он никто против меня, мелкий недоносок. Я заставлю его танцевать. Посмотрим, насколько он хорош. Мне бы хотелось встретиться с ним в Саудовской Аравии в феврале, избить его в назидание всем, а затем дать ему реванш и сделать это на Уэмбли».

Отметим, что после своей победы над Дереком Чисорой 3 декабря Фьюри сообщил, что ему может потребоваться операция на правом локте, и пока неизвестно, какое в итоге принял решение Фьюри и его команда по этому поводу.

Кроме того, IBF и WBA уже начали предъявлять Усику требования по проведению обязательных защит, и только скорейшая договоренность о бое с Фьюри за звание абсолютного чемпиона может дать ему отсрочку.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть