ESPN назвал Дмитрия Бивола «Боксером года»
Box
0
17 | Декабрь | 2022 09:55

ESPN назвал Дмитрия Бивола «Боксером года»

Американский спортивный портал ESPN назвал российского боксера, чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года, а его победа над одной из главных звезд мирового бокса Саулем «Канело» Альваресом была признана главной неожиданностью (апсетом) года.

«Бивол был очевидным выбором, как иначе? Будучи аутсайдером 4 к 1 он победил общепризнанного лидера рейтинга лучших боксеров мира Канело Альвареса, — написал обозреватель ESPN Майк Коппинджер. — Забудьте странный счет 115-113. Бивол выиграл 9 или 10 раундов, показав блестящий бокс. И забудьте о попытках принизить невероятное достижение Бивола разговорами о весе. Конечно, лучший вес Альвареса — это второй средний, но он уже нокаутировал Сергея Ковалева и завоевал титул в полутяжелом весе. Бивол был не просто крупнее, он был намного лучше».

«Одной этой майской победы могло хватить для получения награды лучшему боксеру, но Бивол акцентировал свой прорыв столь же убедительной победой над Хильберто Рамиресом в ноябре, — добавил Коппинджер. — Похоже, что 31-летний Бивол достиг своего пика, и остался лишь один бой, имеющий для него значение, — битва против сокрушительного нокаутера Артура Бетербиева за звание абсолютного чемпиона мира».

«Если Бивол сможет победить Бетербиева в той же манере, что он разобрался с Альваресом и Рамиресом, он во второй раз подряд может получить главную боксерскую награду года», — отметил Коппинджер.

Другим претендентом на звание Боксера года по версии ESPN был абсолютный чемпион мира в легком весе американец Девин Хейни, а также упоминания заслужили чемпион мира в первом легчайшем весе Джесси Родригес и чемпион мира в легчайшем весе Наоя Иноуэ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть