Представители Дмитрия Пирога опровергли сообщения о его задержании
Box
0
19 | Декабрь | 2022 15:08

Представители Дмитрия Пирога опровергли сообщения о его задержании

Двое помощников депутата Государственной думы от Краснодарского края и экс-чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога опровергли появившуюся в СМИ информацию о его задержании полицией в аэропорту Пулково. По их словам, Пирог действительно находился в Санкт-Петербурге с рабочим визитом и смотрел финальный матч чемпионата мира по футболу, но никаких инцидентов с полицией у него не было.

«Дмитрий действительно находился в Санкт-Петербурге и смотрел матч. Но ничего из того, о чем сейчас рассказывают в СМИ, не было. И, хотя довольно странно оправдываться за то, чего не происходило, думаю, будет официальный комментарий по поводу этих публикаций», — сказал помощник депутата Вадим Иванов в интервью интернет-порталу «Кубань 24».

Издание «Коммерсантъ» получило комментарии другого помощника Пирога Александра Слюсаренко. Комментарии самого Дмитрия Пирога изданию получить не удалось, телефон был выключен. Его помощник объяснил это тем, что депутат Госдумы летит в Москву.

«Чуть позже от Дмитрия Юрьевича будет комментарий, сегодня у него ряд рабочих моментов в Думе. Сами ночью увидели эту новость, позвонили ему, разбудили. Могу сказать, что в Питере он был, вылетел туда в пятницу, присутствовал на спортивных мероприятиях как первый зампред думского комитета по физической культуре и спорту. В том числе в футбол играл. Первым делом тем, кто распространяет такие новости, нужно было взять комментарий в правоохранительных органах», — отметил Слюсаренко.

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СЗФО информацию о задержании народного избранника «Коммерсанту» не подтвердили.

«Мы уточняем информацию, перезвоните попозже. Но точно не в ближайшие час-два», — прокомментировали в ведомстве.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть