Хосе Рамирес отказался от боя за титул против Прогрейса
Box
0
20 | Декабрь | 2022 06:47

Хосе Рамирес отказался от боя за титул против Прогрейса

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Хосе Рамирес отказался от поединка против нового чемпиона WBC в этом весе Реджиса Прогрейса, сославшись на несправедливое по его мнению разделение призового фонда, предложенное WBC, сообщает ESPN.

Прогрейс завоевал вакантный пояс WBC в конце прошлого месяца, победив Хосе Сепеду, и еще до этого боя WBC постановил, что победитель проведет обязательную защиту против Рамиреса. Изначально WBC предложил разделение призового фонда 75 на 25 в пользу чемпиона, но после возражений промоутеров Рамиреса из Top Rank увеличил долю претендента до 35%.

Промоутеры Прогрейса из Probellum и Рамиреса из Top Rank могли бы избежать торгов, договорившись об условиях в двустороннем порядке, но компании не сотрудничают друг с другом. А в случае поражения Top Rank на торгах Рамиресу вероятно пришлось бы боксировать с Прогрейсом на другом телеканале, а не на ESPN, с которым эксклюзивно сотрудничает Top Rank.

Вместо боя за титул WBC 30-летний Рамирес планирует выйти на ринг 25 марта в родной Калифорнии, а его соперником может стать экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Ричард Комми, подтвердил ESPN промоутер Комми Лу Дибелла.

Напомним, что Рамирес должен был боксировать с Сепедой в бою за вакантный титул WBC, но он отказался от боя из-за запланированной на октябрь свадьбы.

33-летний Прогрейс, который заменил Рамиреса и нокаутировал Сепеду, чтобы стать двукратным чемпионом мира в первом полусреднем весе, не удивился отказу Рамиреса от боя.

«Я разочарован известием о том, что Рамирес отказался от боя, — цитирует Прогрейса ESPN. — Я хотел боксировать с ним на протяжении последних пяти лет, и это какая-то чушь — он не хочет боксировать со мной, когда я стал чемпионом мира. Это показывает, что он никогда не хотел и никогда не будет боксировать против меня. Это не моя вина, что он решил жениться и пропустил бой за титул. Если он захочет драться за титул, он знает, где меня найти».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть