Арум подтвердил, что Усик и Фьюри договорились о бое
Box
0
21 | Декабрь | 2022 16:54

Арум подтвердил, что Усик и Фьюри договорились о бое

Чемпионы мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри и Александр Усик договорились встретиться друг с другом в поединке за звание абсолютного чемпиона мира без каких-либо промежуточных боев, и этот поединок состоится в первые четыре месяца следующего года, сообщил американский сопромоутер Фьюри Боб Арум.

«Оба боксера согласились встретиться друг с другом в следующем бою, — сказал Арум в интервью Sky Sports. — Мы имеем дело с двумя взрослыми людьми, никакого бестолкового топтания на месте. Усик мой хороший приятель, он очень умен, а Тайсон — это Супермен, как спортсмен и как интеллектуал».

«Итак, они оба хотят боя поэтому никакой пустой суеты не будет, и мы сможем сделать это возможным, — добавил Арум. — Я полностью в этом уверен. Как я сказал, оба боксера согласились встретиться друг с другом без каких-либо промежуточных боев».

Ранее промоутер Усика Александр Красюк сообщил, что бой должен состояться не позднее 4 марта. Место проведения поединка тоже еще не определено. По словам Арума, инвесторы с Ближнего Востока предлагают за бой большие деньги, но также рассматривается возможность его проведения на стадионе Уэмбли в Лондоне.

«Сейчас остался вопрос с датой и местом, — подтвердил Арум. — Но этот бой определенно состоится в первые четыре месяца следующего года. Мы рассматриваем два солидных предложения с Ближнего Востока, а также есть возможность проведения боя в Великобритании на Уэмбли на глазах 95 тысяч зрителей».

«Век спортсмена короток и деньги важны, — отметил промоутер. — Так что если нам действительно предлагают такие деньги, это следует принять во внимание. До принятия окончательного решения осталось не так много времени. Мы все решим. Надеюсь, уже до конца года».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть