Дэниэл Дюбуа выбыл на полгода из-за травмы колена
Box
0
22 | Декабрь | 2022 09:22

Дэниэл Дюбуа выбыл на полгода из-за травмы колена

Регулярный чемпион WBA в супертяжелом весе Дэниэл Дюбуа получил травму передней крестообразной связки колена в поединке против Кевина Лерены 3 декабря этого года и не сможет выйти на ринг в ближайшие полгода, сообщил Барри Макгиган, отец тренера боксера Шейна Макгигана.

В бою против Лерены Дюбуа побывал в нокдауне в первом раунде и травмировал себе колено, что привело еще к двум нокдаунам, но в итоге сумел нокаутировать соперника в третьем раунде.

Вскоре после первой защиты титула WBA назначила бой между Дюбуа и суперчемпионом WBA в супертяжелом весе Александром Усиком, однако организация готова отложить этот бой, если Усик и чемпион WBC Тайсон Фьюри договорятся об объединительном поединке.

«Дэниэл получил травму, и как только мы узнали, что он травмировал переднюю крестообразную связку, внезапно ему предложили бой с Усиком, который он не может провести. Он не сможет боксировать еще шесть месяцев», — сказал Макгиган в интервью Pro Boxing Fans.

«Он пропустил удар в голову, и когда отступал травмировал связки, и ему было сложно держать равновесие, — добавил Макгиган. — Ему пришлось бороться с трудностями, и он показал, что способен на это. Он сохранял хладнокровие и вывел Кевина Лерену на свой удар справа, и концовка получилась зрелищной».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть