Дмитрий Бивол стал Боксером года по версии Sporting News
Box
0
24 | Декабрь | 2022 08:49

Дмитрий Бивол стал Боксером года по версии Sporting News

Старейшее американское спортивное издание Sporting News назвало чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года, а в женском боксе аналогичную награду получила абсолютная чемпионка мира в среднем весе Кларисса Шилдс.

Ранее американский спортивный портал ESPN тоже назвал Бивола и Шилдс лучшими боксерами уходящего года, и победители по версиям  Sporting News и ESPN во многом перекликаются, а само издание отмечает, что 2022 год скорее всего запомнится несостоявшимся боями: Фьюри-Джошуа, Кроуфорд-Спенс и Юбанк-Бенн.

Боем года по версии  Sporting News стал апрельский поединок между абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тейлор и чемпионкой мира в семи весовых категориях Амандой Серрано, в котором Тейлор победила раздельным решением судей.

Регулярный чемпион WBA в первом легком весе Ли Вуд стал обладателем награды Нокаут года, за досрочную победу в двенадцатом раунде над Майклом Конланом в марте этого года.

И как и их коллеги из ESPN Sporting News назвало Неожиданностью (Апсетом) года победу Дмитрия Бивола над Саулем «Канело» Альваресом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть