Фьюри и Бивол стали Боксерами года в Великобритании
Box
0
24 | Декабрь | 2022 11:30

Фьюри и Бивол стали Боксерами года в Великобритании

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, который в этом году провел две защиты титула на родине в Великобритании на крупнейших футбольных стадионах страны, был назван лучшим британским боксером года, а чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол стал лучшим иностранным боксером года.

Итоги года в профессиональном боксе подвела британская вещательная корпорация BBC, и они традиционно нацелены на признание местных британских боксеров. Бивол стал лучшим зарубежным боксером года единогласно, а вот Фьюри пришлось конкурировать за звание лучшего британского боксера с Наташей Джонас, которая в этом году стала чемпионкой мира в первом среднем весе.

Боем года стал поединок абсолютной чемпионки мира в легком весе из Ирландии Кэти Тейлор против чемпионки мира в семи весовых категориях Аманды Серрано.

Нокаутом года стал нокаут в поединке за титул IBF в первом легком весе между Джо Кординой и Кеничи Огавой.

20-летний британский боксер Адам Азим (7-0, 6 КО) стал Открытием года.

Событием года в профессиональном боксе был признан поединок в Лондоне за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе между Клариссой Шилдс и Саванной Маршалл.

А в номинации Событие вне ринга победило выступление Энтони Джошуа после поражения в матче-реванше с Александром Усиком.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть