Серхио Мартинес вновь заговорил о бое против Головкина
Box
0
26 | Декабрь | 2022 05:48

Серхио Мартинес вновь заговорил о бое против Головкина

47-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Серхио Мартинес занял третье место в новом рейтинге WBA в среднем весе и ожидает, что скоро может провести бой за титул чемпиона мира против суперчемпиона WBA Геннадия Головкина или регулярного чемпиона WBA Эрисланди Лары.

«Если бы я мог выбирать, я бы выбрал Геннадия Головкина, — заявил Мартинес в интервью Izquierdazo. — Кто-то скажет, что Головкин меня убьет. Да, я знаю, что он может убить меня. Или нет. Я также знаю, что могу преподать ему урок бокса. Я становлюсь лучше с каждым днем. Не просто таким же хорошим, как раньше, а намного лучше».

«Я нацелен на бой с Головкиным, — продолжил Мартинес. — Возможно мой менеджер предпочитает Лару. Но я знаю, что бой с Ларой может быть очень скучным. Лара садится на велосипед и бегает вокруг — это будет отвратительный бой. А с Головкиным будет отличный бой, даже если он разнесет меня на куски, а может и нет».

«Это полное безумие, но я полностью верю в то, что могу выдать отличный бой против Головкина, — добавил аргентинец. — И мне необходимо боксировать на высшем уровне, потому что иначе он меня уничтожит. С Головкиным получится хорошее столкновение стилей, отличный бой. Я верю в себя, и знаю, что это безумие, потому, что если я не смогу, то Головкин просто уничтожит и убьет меня».

Мартинес вернулся на ринг в 2020 году после шестилетнего перерыва и провел пять поединков , одержав пять побед, однако уровень его соперников был несравним с претендентами на титул чемпиона мира.

«Пока еще я не на уровне Головкина или Лары, — признал Мартинес. — Потому что уровень моей оппозиции был низким, а иногда очень низким. Но мне нужен был контакт с рингом, с канатами, с рефери. Мне нужно было действие, нужно было, чтобы соперник шел в атаку, стремился меня побить. Это то, что мне было нужно, и я чувствую, что прогрессирую и развиваюсь семимильными шагами».

«Я понимаю, что находясь на третьем месте в рейтинге, я могу получить бой за титул в любой момент, — отметил Мартинес. — Могу сказать, что, начиная с июля 2023 года, я проведу бой за титул чемпиона мира. Самое позднее в марте 2024 года. К тому времени мне будет 49 лет. Но Бернард Хопкинс боксировал до 51 года, и свой последний бой он выиграл в 50 лет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть