Хейни уверен в своей победе над Ломаченко
Box
0
28 | Декабрь | 2022 09:09

Хейни уверен в своей победе над Ломаченко

Абсолютный чемпион мира в легком весе Девин Хейни считает, что не уступает в мастерстве бывшему чемпиону мира Василию Ломаченко и превосходит его в габаритах, и уверен, что одержит над ним победу в поединке, который компания Top Rank планирует провести в первой половине следующего года.

Мусульманин Хейни хочет провести бой до Рамадана, однако после недавней встречи с главой Top Rank Бобом Арумом он понимает, что решающим будет мнение компании и телеканала ESPN.

«Встреча была хорошей, — сказал Хейни о встрече с Арумом в интервью Thaboxingvoice. — Я готов боксировал когда и где угодно. Я много раз об этом говорил. Я хочу иметь право решать, когда мне боксировать. Понимаете, только промоутеры и телеканалы решают эти вопросы. Мы бойцы хотели бы это решать, но что мы можем сделать? Я люблю боксировать. Я одержу победу когда бы бой не состоялся. Март. Май. Когда и где угодно. Я буду готов. Но мне бы хотелось сделать это до Рамадана».

«Он оказался меньше, чем я думал, — отметил Хейни, говоря о своей личной встрече с Ломаченко после его победы над Джеймейном Ортисом в Нью-Йорке. — Многие говорят, что он не настоящий легковес. Легкий вес — это не его весовая категория. Однако он имеет победы в этом весе, так что… Он уже давно выступает в этом весе. У него было время приспособиться».

Также 24-летний американец не верит в то, что уступает 34-летнему украинцу в боксерском мастерстве.

«Возможно в глазах Боба он гений бокса, но не в моих глазах. Он такой же боец и человек как я. Я покажу, что он никакой не гений», — заявил Хейни.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть