Шакур Стивенсон рассчитывает на бои против Ломаченко и Дэвиса
Box
0
30 | Декабрь | 2022 10:10

Шакур Стивенсон рассчитывает на бои против Ломаченко и Дэвиса

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Шакур Стивенсон надеется уже в следующем году провести бой за титул в легком весе и рассчитывает на поединки против Василия Ломаченко или Джервонты Дэвиса.

25-летний Стивенсон владел титулами WBC и WBO в первом легком весе, но лишился их, не сумев уложиться в вес перед боем в сентябре этого года, и теперь намерен продолжить карьеру в легком весе.

«Мне не нужно долго ждать. Может один бой [в легком весе], а затем бой за титул. Я бы провел следующий бой за титул, если бы это было возможно, — сказал Стивенсон в интервью Sky Sports. — Я вероятно буду боксировать с Ломаченко. После того, как он проведет бой против Девина Хейни, думаю, мы могли бы встретиться на ринге. Я знаю, что Девин собирается в первый полусредний вес. Вероятно мы с Ломаченко будем боксировать за вакантный титул».

«После боя с Ломаченко я хочу встретиться с Джервонтой Дэвисом, — продолжил американец. — Если бы я мог выбирать соперников на следующий год, это были бы Ломаченко и Дэвис».

У Ломаченко и Дэвиса уже есть планы на первую половину следующего года, и Стивенсон проведет бой против другого соперника, и одним из возможных оппонентов является Джемейн Ортис, который в прошлом году уступил Ломаченко решением судей.

Серебряный олимпийский призер и чемпион мира в двух весовых категориях Стивенсон верит в то, что в ближайшее время он составит конкуренцию сильнейшим боксерам мира независимо от весовой категории.

«Я думаю, что я буду бороться за место в тройке сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории, — заявил Стивенсон. — Я просто знаю, что буду одним из лучших молодых боксеров мира. Я намерен поднять свою карьеру на новый уровень. Я готов к боям на PPV против именитых соперников. Я не хочу прийти в легкий вес и не драться с теми, кого считают лучшими в этом весе».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть