Два боя за титул абсолютной чемпионки мира пройдут 4 февраля
Box
0
31 | Декабрь | 2022 08:35

Два боя за титул абсолютной чемпионки мира пройдут 4 февраля

4 февраля в Нью-Йорке пройдет вечер бокса, в котором состоятся сразу два поединка за титулы абсолютной чемпионки мира по боксу, сообщает ESPN. В главном бою вечера чемпионка WBC, IBF и WBO в полулегком весе Аманда Серрано встретится с чемпионкой WBA в этом весе Эрикой Крус.

В случае победы пуэрториканка Аманда Серрано добавит к своим чемпионским титулам в семи различных весовых категориях звание абсолютной чемпионки мира, и в дальнейшем Серрано хочет провести матч-реванш с абсолютной чемпионкой мира в легком весе Кэти Тейлор.

В другом поединке этого вечера чемпионка WBC, IBF и WBO в первом легком весе Алисия Баумгарднер встретится с претенденткой Элем Мехалед, и в этом бою тоже будет разыграно звание абсолютной чемпионки мира, так как на кону в нем будет и вакантный титул WBA в первом легком весе.

Титулом WBA в этом весе владела кореянка Хён Ми Чхве, но она отказалась от назначенного WBA поединка против Баумгарднер, и WBA присвоила ей статус чемпионки «в отпуске» и санкционировала бой за вакантный титул между Баумгарднер и Мехалед.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть