Сергей Воробьев: После такого боя с Эннисом Чухаджяна больше не позовут в США
Box
0
8 | Январь | 2023 11:58

Сергей Воробьев: После такого боя с Эннисом Чухаджяна больше не позовут в США

Перспективный российский боксер первого среднего дивизиона Сергей Воробьев дал комментарий редакции AllBoxing.Ru по поводу победы американского обладателя «временного» титула чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Джарона Энниса над украинцем с армянскими корнями Кареном Чухаджяном.

«Скучно, когда один боец постоянно убегает. Примерно также бы выглядел мой бой с Кареном, если бы я был тогда здоров [в феврале 2020 года Воробьев уступил Чухаджяну раздельным решением судей, а после поединка выяснилось, что он вышел в ринг с гепатитом «А», а спустя две недели после боя этой же болезнью переболел и Чухаджян]. Но сейчас он мне уже не интересен.

После поражения от Энниса, его больше не позовут в США. Промоутерам нет смысла приглашать боксера, который на протяжении всего боя постоянно убегает. Выйти в ринг и просто спасать свою задницу — легко. Можно было сделать все еще проще за счет клинча. А вот рисковать в ринге — это уже другой уровень, но у Карена просто нет удара, вот и всё», — сказал Воробьев.

Напомним, что сегодня в Вашингтоне (США) Чухаджян потерпел поражение от Энниса единогласным решением судей по итогам двенадцати раундов боя: 120-108 (трижды).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть