Названы возможные соперники Энтони Джошуа
Box
0
10 | Январь | 2023 11:36

Названы возможные соперники Энтони Джошуа

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа планирует вернуться на ринг в апреле этого года после двух подряд поражений от Александра Усика и в прессе начали появляться имена возможных соперников 33-летнего британского боксера, который, по слухам, сейчас вновь озаботился формированием своей тренерской команды.

Одним из кандидатов является 32-летний австралиец Дэмпси Маккин (на фото), интересы которого тоже представляет промоутер Эдди Хирн и который уже несколько раз приезжал в лагерь Джошуа в качестве спарринг-партнера.

Об этом сообщил британский боксерский эксперт Адам Кэттерол в подкасте Fight Disciples и подтвердил известный британский журналист Гаррет Дэвис в интервью talkSPORT.

«Думаю, он проведет бой против Дэмпси Маккина, не имеющего поражений австралийца, который занимает десятое место в рейтинге WBO и, полагаю, 11-е в рейтинге IBF, — сказал Дэвис. — Это будет победа Джошуа нокаутом во втором или третьем раунде, вероятно на арене О2, и пустых мест на трибунах не будет».

А американский тренер Малик Скотт заявил, что соперником Джошуа может стать 40-летний американец Джеральд Вашингтон, который тоже был в лагере Джошуа перед его боем против Кубрата Пулева в 2020 году.

«Джеральд Вашингтон — один из основных кандидатов на бой с Энтони Джошуа, — заявил Скотт в интервью Best Sports Betting Canada. — И это не слухи, это факт, что он один из кандидатов. И Джеральд готов к этому. У него есть все физические атрибуты, но мы работаем сейчас над психологической устойчивостью. На высшем уровне это важнее, чем физические параметры».

Также Скотт, который также тренирует экс-чемпиона мира Деонтея Уайлдера, заявил, что, по его информации, Джошуа не собирается в ближайшее время боксировать с Уайлдером, и это увеличивает шансы Вашингтона получить бой с британцем.

«Я с оптимизмом ожидаю организации этого боя, особенно в данный момент, учитывая путь, который они выбрали для Джошуа. Это придает мне оптимизма, потому что я знаю путь, который они выбрали для Джошуа. И это не тот путь, которого хотелось мне, с боем Деонтея и Джошуа», — добавил Скотт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть