Ли Вуд проведет поединок против Лары 18 февраля
Box
0
11 | Январь | 2023 09:12

Ли Вуд проведет поединок против Лары 18 февраля

Чемпион WBA в полулегком весе Ли Вуд проведет защиту своего титула 18 февраля в своем родном Ноттингеме в поединке против мексиканца Маурисио Лары. Бой будет показан DAZN.

Регулярный чемпион WBA Ли Вуд должен был провести поединок против Лары в сентябре прошлого года, но получил травму и бой был отложен. После этого WBA вновь потребовала поединка между Вудом и суперчемпионом WBA в  полулегком весе Лео Санта Крусом. В итоге Санта Крус отказался от своего титула, и Вуд стал единственным чемпионом WBA в первом легком весе.

Предыдущий поединок Вуда против ирландца Майкла Конлана был признан многими изданиями лучшим боем 2022 года, и 34-летний британец ждет возвращения на ринг.

«Своими неуважительными комментариями по поводу моей травмы Маурисио Лара сделал этот бой личным делом для меня, — сказал Вуд. — И я намерен показать ему, что я из себя представляю».

24-летний мексиканец Маурисио Лара сделал себе имя досрочной победой над другим британским боксером Джошем Уоррингтоном в 2021 году, и в прошлом году одержал еще две яркие досрочные победы.

«Я два года ждал этого шанса, и я его не упущу, — сказал Лара о своем первом поединке за титул чемпиона мира. — Титул чемпиона WBA в полулегком весе уедет со мной в Мексику. Я пообещал это своей дочери, своей семье, своей команде и всей стране. Твое время пришло, Ли Вуд, больше никакие «травмы» тебя не спасут».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть