Георгий Кушиташвили: 3-4 месяца на подготовку и я выиграю у Бивола
Box
0
12 | Январь | 2023 10:38

Георгий Кушиташвили: 3-4 месяца на подготовку и я выиграю у Бивола

27-летний российско-грузинский боксер Георгий Кушиташвили стал гостем очередного подкаста чемпиона мира по боксу Григория Дрозда DROZD PODCAST и рассказал о своей непростой судьбе и не только спортивной, об инциденте в начале 2020 года, который привел его на скамью подсудимых и к трехлетнему условному сроку за нападение на росгвардейца и хранение наркотиков.

Боксер рассказал о тех людях, которые помогли ему пережить это тяжелое время, в особенности о своем тренере Сергее Юрьевиче Смирнове и его семье, согласившихся пустить его к себе домой на полгода, чтобы суд вынес ему условный приговор.

Несмотря на поддержку со стороны российского боксерского сообщества и Федерации бокса России, двукратный чемпион России Кушиташвили так не смог вернуться в российскую сборную, но благодаря тому, что он родился в Грузии, стал выступать за Грузию и в прошлом году выиграл чемпионат Европы, а в будущем планирует выступить за Грузию на Олимпийских играх в Париже.

На профессиональном ринге Кушиташвили провел всего два поединка, завершив их досрочными победами, однако он считает себя готовым к поединкам с любыми соперниками и даже после должной подготовки готов выйти на ринг против лучшего боксера мира 2022 года чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола., а также готов встретиться на профессиональном ринге со своим принципиальным соперником в любителях Имамом Хатаевым.

«Я ни одного боя не смотрел. Я знаю его стиль, — сказал Кушиташвили о Биволе. — Его техника, тайминг, ноги, передняя рука очень хорошая, — все это ему приносит пользу, но мне его бокс не нравится. Сейчас дай мне подготовиться 3-4 месяца, хороших спарринг-партнеров, я подготовлюсь, выйду и у него выиграю. Как бы это нагло и грубо не звучало. Я выйду с ним, сделаю свое дело, я у него выиграю».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть