Ярд настроен на победу нокаутом в бою с Бетербиевым
Box
0
17 | Январь | 2023 10:43

Ярд настроен на победу нокаутом в бою с Бетербиевым

Обязательный претендент на титул WBO в полутяжелом весе Энтони Ярд заявил, что в назначенном на 28 января поединке против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева будет стремиться к досрочной победе, но это не бахвальство и игра на публику.

«Дело в возрасте, я поздно начал заниматься боксом, — цитирует Ярда BoxingScene.com. — Свой первый бой в любителях я провел в 19 лет, я начал заниматься боксом в 18 лет, у меня не было боев в детстве и юности, я сразу начал боксировать «по мужикам».

«Я пытаюсь сказать, что дело не соперниках, дело исключительно во мне самом, — добавил 31-летний британский боксер. — У меня был этот настрой, когда я пришел в бокс, и каждый раз когда я пытался его изменить, или пытаться следовать советам о том, что мне нужно боксировать все 12 раундов, я отказывался от того, что я умею и знаю».

У Ярда уже была возможность завоевать чемпионский титул в полутяжелом весе, но в 2019 году он проиграл чемпиону WBO Сергею Ковалеву нокаутом в одиннадцатом раунде. По мнению британца, оба его поражения — от Ковалева и Линдона Артура — объясняются попытками боксировать в расчете на решение судей.

«Я знаю, почему я проиграл Ковалеву, знаю, почему я проигрывал в любителях, знаю, почему судьи отдали победу Линдону Артуру в первом бою, — отметил Ярд. — И после первого боя с Артуром я сказал себе — больше никаких игр, я точно знаю, что мне нужно делать на ринге. И я буду делать именно это». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть