Бетербиев: Если Ярду помогают громкие слова, пусть говорит
Box
0
17 | Январь | 2023 11:06

Бетербиев: Если Ярду помогают громкие слова, пусть говорит

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев сказал, что предпочитает готовиться к своим боя в тишине, без громких заявлений, но не осуждает своего соперника Энтони Ярда за публичные обещания агрессивно вести бой и расчет на свое преимущество в молодости и скорости.

«Каждый может говорить, что хочет. Это не запрещено. Есть такая фраза, её часто используют - «ринг покажет». Зачем что-то говорить, если можно просто выйти и показать свою работу? Если Ярду так нравится, если ему помогают такие высказывания морально подготовиться к бою, пусть говорит. Мы тоже готовимся, пусть и без лишних слов. У нас свои методы», — сказал Бетербиев в интервью Федерации бокса России.

Бой между Бетербиевым и Ярдом пройдет на родине претендента в Лондоне уже 28 января, но чемпион в отличие от Ярда не придает этому никакого значения.

«У меня богатый опыт в олимпийском боксе, мы много где боксировали, ездили по многим странам, — отметил Бетербиев. — Поэтому я даже не знаю, поможет ли это моему сопернику. Думаю, что 28 января увидим это. Я не смотрю на такие нюансы, могу сказать, что мне точно не помешает. Моя задача хорошо подготовиться, выйти и отработать, а внешние факторы уже не важны».

Слова Бетербиева о подготовке к бою тоже прозвучали абсолютно профессионально и нацелено исключительно на результат, а не против соперника.

«Тренер выбирает какие бои смотреть, какие раунды, моменты, — сказал Бетербиев об изучении боев Ярда. — Мы смотрим их не для развлечения, мы анализируем, ищем сильные и слабые стороны. А после этого начинаем готовиться уже детально. Постараемся показать потом в ринге, над чем мы работали всё это время».

«Я абсолютно доверяю своему тренеру, у меня всегда сильные спарринг-партнеры, — добавил боксер. — Конкретно сейчас были двое англичан, американец, австралийцы. Все ребята действительно сильные, команда подобралась очень хорошая. Они меня совсем не жалеют, я их, конечно, тоже. У них есть конкретные задачи, которые они выполняют. У меня же своя тренерская установка. Ведь я готовлюсь к конкретному бою под конкретного соперника».

С весом, по словам Бетербиева, у него тоже все в порядке.

«Сейчас я вешу где-то 85-86 кг. Гонять вес всегда интересно, потому что каждый раз все происходит по-разному. Иногда легче, иногда сложней. Сейчас все нормально – идем согласно графику», — рассказал Бетербиев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть